Home » Jogos

Calendário de Jogos - 2017

1º turno

1ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL
Ceilândia Ceilândia 0 X 1 Real Real 16:00 sábado 04/02/17 Abadião
Luziânia Luziânia 1 X 1 Paranoá Paranoá 16:00 sábado 04/02/17 Serra do Lago
Brasília Brasília 2 X 3 Sobradinho Sobradinho 11:00 domingo 05/02/17 Mané Garrincha
Paracatu Paracatu 0 X 0 Santa Maria Santa Maria 16:00 domingo 05/02/17 Frei Norberto
Gama Gama 2 X 0 Taguatinga Taguatinga 16:00 domingo 05/02/17 Bezerrão
Brasiliense Brasiliense 1 X 0 Formosa Formosa 16:00 domingo 05/02/17 Abadião
2ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL
Santa Maria Santa Maria 1 X 2 Gama Gama 19:30 sábado 11/02/17 Bezerrão
Paranoá Paranoá 0 X 3 Brasília Brasília 10:00 domingo 12/02/17 Bezerrão
Sobradinho Sobradinho 2 X 2 Paracatu Paracatu 16:00 domingo 12/02/17 Mané Garrincha
Real Real 0 X 0 Luziânia Luziânia 16:00 domingo 12/02/17 Mané Garrincha
Taguatinga Taguatinga 1 X 1 Brasiliense Brasiliense 16:00 domingo 12/02/17 Abadião
Formosa Formosa 1 X 2 Ceilândia Ceilândia 16:00 quarta-feira 22/02/17 Diogão
3ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL
Luziânia Luziânia 1 X 0 Taguatinga Taguatinga 16:00 quarta-feira 15/02/17 Serra do Lago
Real Real 2 X 1 Formosa Formosa 16:00 quarta-feira 15/02/17 Mané Garrincha
Gama Gama 1 X 0 Brasília Brasília 20:00 quarta-feira 15/02/17 Bezerrão
Paracatu Paracatu 3 X 1 Paranoá Paranoá 20:00 quarta-feira 15/02/17 Frei Norberto
Brasiliense Brasiliense 3 X 1 Sobradinho Sobradinho 16:00 quinta-feira 16/02/17 Abadião
Ceilândia Ceilândia 0 X 0 Santa Maria Santa Maria 16:00 quarta-feira 15/03/17 Abadião
4ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL
Brasília Brasília 1 X 4 Santa Maria Santa Maria 16:00 sábado 18/02/17 Mané Garrincha
Taguatinga Taguatinga 1 X 2 Paracatu Paracatu 16:00 sábado 18/02/17 Serejão
Formosa Formosa 0 X 0 Gama Gama 16:00 domingo 19/02/17 Diogão
Luziânia Luziânia 1 X 3 Ceilândia Ceilândia 16:00 domingo 19/02/17 Serra do Lago
Paranoá Paranoá 1 X 1 Sobradinho Sobradinho 16:00 domingo 19/02/17 JK (Paranoá)
Brasiliense Brasiliense 2 X 0 Real Real 16:00 domingo 19/02/17 Abadião
5º Rodada HORA DIA DATA LOCAL
Paranoá Paranoá 1 X 0 Real Real 16:00 quarta-feira 22/02/17 Bezerrão
Paracatu Paracatu 3 X 2 Brasília Brasília 19:00 quinta-feira 23/02/17 Frei Norberto
Santa Maria Santa Maria 1 X 2 Brasiliense Brasiliense 20:00 quinta-feira 23/02/17 Bezerrão
Formosa Formosa 1 X 0 Luziânia Luziânia 15:30 sábado 25/02/17 Diogão
Ceilândia Ceilândia 3 X 2 Taguatinga Taguatinga 16:00 sábado 25/02/17 Abadião
Sobradinho Sobradinho 0 X 0 Gama Gama 20:00 quarta-feira 22/03/17 Mané Garrincha
6ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL
Sobradinho Sobradinho 2 X 2 Luziânia Luziânia 15:30 quarta-feira 01/03/17 Diogão
Brasília Brasília 0 X 3 Ceilândia Ceilândia 16:00 quarta-feira 01/03/17 Mané Garrincha
Real Real 0 X 0 Santa Maria Santa Maria 14:00 quinta-feira 02/03/17 Mané Garrincha
Brasiliense Brasiliense 1 X 0 Paracatu Paracatu 16:00 quinta-feira 02/03/17 Abadião
Gama Gama 0 X 0 Paranoá Paranoá 20:00 quinta-feira 02/03/17 Bezerrão
Taguatinga Taguatinga 0 X 0 Formosa Formosa 15:30 quinta-feira 16/03/17 Abadião
7ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL
Formosa Formosa 0 X 0 Sobradinho Sobradinho 15:30 domingo 05/03/17 Diogão
Real Real 0 X 0 Brasília Brasília 16:00 domingo 05/03/17 Mane Garrincha
Taguatinga Taguatinga 0 X 0 Santa Maria Santa Maria 16:00 domingo 05/03/17 Abadião
Luziânia Luziânia 0 X 0 Paracatu Paracatu 16:00 domingo 05/03/17 Serra do Lago
Ceilândia Ceilândia 0 X 0 Gama Gama 16:00 domingo 05/03/17 A definir
Paranoá Paranoá 0 X 2 Brasiliense Brasiliense 16:00 domingo 05/03/17 Bezerrão
8ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL
Brasiliense Brasiliense 0 X 0 Ceilândia Ceilândia 16:00 quarta-feira 08/03/17 Abadião
Sobradinho Sobradinho 0 X 0 Taguatinga Taguatinga 16:00 quarta-feira 08/03/17 Diogão
Brasília Brasília 1 X 2 Formosa Formosa 16:00 quarta-feira 08/03/17 Mane Garrincha
Gama Gama 0 X 0 Luziânia Luziânia 20:00 quarta-feira 08/03/17 Bezerrão
Paracatu Paracatu 0 X 0 Real Real 20:00 quarta-feira 08/03/17 Frei Norberto
Santa Maria Santa Maria 0 X 1 Paranoá Paranoá 16:00 quinta-feira 09/03/17 Bezerrão
9ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL
Ceilândia Ceilândia 1 X 0 Paracatu Paracatu 16:00 sábado 11/03/17 Abadião
Santa Maria Santa Maria 2 X 0 Formosa Formosa 15:30 domingo 12/03/17 Serra do Lago
Real Real 0 X 0 Sobradinho Sobradinho 16:00 domingo 12/03/17 Abadião
Brasília Brasília 0 X 5 Luziânia Luziânia 16:00 domingo 12/03/17 Mané Garrincha
Gama Gama 1 X 1 Brasiliense Brasiliense 16:00 domingo 12/03/17 Bezerrão
Paracatu Paracatu 0 X 0 Taguatinga Taguatinga 10:00 segunda-feira 13/03/17 Bezerrão
10ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL
Brasiliense Brasiliense 1 X 3 Brasília Brasília 16:00 sábado 18/03/17 Abadião
Paracatu Paracatu 0 X 1 Gama Gama 16:00 sábado 18/03/17 Frei Norberto
Formosa Formosa 0 X 1 Paranoá Paranoá 16:00 domingo 19/03/17 Diogão
Taguatinga Taguatinga 1 X 1 Real Real 16:00 domingo 19/03/17 Abadião
Luziânia Luziânia 0 X 0 Santa Maria Santa Maria 16:00 quarta-feira 22/03/17 Serra do Lago
Sobradinho Sobradinho 0 X 0 Ceilândia Ceilândia 16:00 quarta-feira 29/03/17 Abadião
11ª Rodada HORA DIA DATA LOCAL
Brasília Brasília 2 X 2 Taguatinga Taguatinga 10:30 quarta-feira 29/03/17 Abadião
Ceilândia Ceilândia 3 X 0 Paranoá Paranoá 15:30 sábado 01/04/17 Abadião
Gama Gama 2 X 2 Real Real 15:30 sábado 01/04/17 Bezerrão
Paracatu Paracatu 2 X 2 Formosa Formosa 15:30 sábado 01/04/17 Frei Norberto
Santa Maria Santa Maria 1 X 1 Sobradinho Sobradinho 15:30 sábado 01/04/17 Bezerrão
Luziânia Luziânia 0 X 2 Brasiliense Brasiliense 15:30 sábado 01/04/17 Serra do Lago

2º turno

Quartas de final HORA DIA DATA LOCAL
Paracatu Paracatu 1 X 0 Gama Gama 16:00 sábado 08/04/17 Frei Norberto
Santa Maria Santa Maria 1 X 0 Sobradinho Sobradinho 16:00 sábado 08/04/17 Bezerrão
Luziânia Luziânia 1 X 5 Ceilândia Ceilândia 15:30 domingo 09/04/17 Serra do Lago
Real Real 0 X 3 Brasiliense Brasiliense 15:30 domingo 09/04/17 Mané Garrincha
Quartas de final HORA DIA DATA LOCAL
Ceilândia Ceilândia 1 X 0 Luziânia Luziânia 15:30 quinta-feira 13/04/17 Abadião
Brasiliense Brasiliense 1 X 2 Real Real 15:30 sábado 15/04/17 Mané Garrincha
Sobradinho Sobradinho 1 X 0 Santa Maria Santa Maria 11:00 domingo 16/04/17 Mané Garrincha
Gama Gama 2 X 1 Paracatu Paracatu 15:30 domingo 16/04/17 Mané Garrincha

3º turno

Semifinal HORA DIA DATA LOCAL
Sobradinho Sobradinho 1 X 2 Brasiliense Brasiliense 15:30 quinta-feira 20/04/17 Mané Garrincha
Paracatu Paracatu 1 X 1 Ceilândia Ceilândia 16:00 quinta-feira 20/04/17 Frei Norberto
Ceilândia Ceilândia 2 X 1 Paracatu Paracatu 15:30 domingo 23/04/17 Abadião
Brasiliense Brasiliense 4 X 1 Sobradinho Sobradinho 15:30 domingo 23/04/17 Mané Garrincha

4º turno

Final HORA DIA DATA LOCAL
Brasiliense Brasiliense 0 X 0 Ceilândia Ceilândia 16:00 sábado 29/04/17 Mané Garrincha
Ceilândia Ceilândia 0 X 0 Brasiliense Brasiliense 16:00 sábado 06/05/17 Mané Garrincha